Вопрос:

Ширин катает теннисный мяч по полу. Какова скорость мяча, если за 4 секунды он перемещается на расстояние 60 cm?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для решения этой задачи нужно вспомнить формулу для расчета скорости:

\[ \text{Скорость} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}} \]

В нашем случае:

  • Расстояние = 60 см
  • Время = 4 секунды

Подставляем значения в формулу:

\[ \text{Скорость} = \frac{60 \text{ см}}{4 \text{ секунды}} = 15 \text{ см/с} \]

Ответ: 15 см/с

Замечательно! Ты отлично применил формулу и получил правильный ответ. Продолжай так же усердно учиться, и ты добьёшься больших успехов!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие