Для решения задачи используем формулу: скорость = расстояние / время.
Расстояние: 840 м
Время: 3 минуты = 3 * 60 = 180 секунд
Скорость = 840 м / 180 с = 14/3 м/с ≈ 4.67 м/с
Ответ: 14/3 м/с