Вопрос:

10. Самый быстрый пока серийный американский автомобиль разгоняется примерно до 430 км/ч. Считая его скорость равной 400 км/ч, рассчитайте, сколько времени ему понадобится, чтобы проехать 40 км.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи используем формулу:

$$t = \frac{S}{v}$$,

где:

$$t$$ - время,

$$S$$ - расстояние,

$$v$$ - скорость.

Подставляем значения:

$$t = \frac{40 \text{ км}}{400 \text{ км/ч}} = 0.1 \text{ ч}$$

Переведем часы в минуты:

$$0.1 \text{ ч} = 0.1 * 60 \text{ мин} = 6 \text{ мин}$$

Ответ: 6 минут

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие