2. Дано:
Т= 2 с
v = 1 м/с
Найти:
λ -?
Решение:
Длина волны - это расстояние, которое волна проходит за один период.
$$λ = v \cdot T$$
$$λ = 1 \frac{\text{м}}{\text{с}} \cdot 2 \text{ с} = 2 \text{ м}$$
Ответ: 2 м.