Вопрос:

5. Определите длину волны, распространяющейся со скоростью 2 м/с, в которой за 20 с происходит 10 колебаний.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

5. Дано:

v = 2 м/с

t = 20 с

N = 10

Найти:

λ - ?

Решение:

Длина волны - это расстояние, которое волна проходит за один период.

$$λ = v \cdot T$$

Период колебаний:

$$T = \frac{t}{N}$$

$$T = \frac{20 \text{ с}}{10} = 2 \text{ с}$$.

$$λ = 2 \frac{\text{м}}{\text{с}} \cdot 2 \text{ с} = 4 \text{ м}$$.

Ответ: 4 м.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие