1. Дано:
N = 50 колебаний
t = 25 с
Найти:
T - ?
ν - ?
Решение:
Период колебаний - это время одного полного колебания.
$$T = \frac{t}{N}$$
$$T = \frac{25 \text{ с}}{50} = 0.5 \text{ с}$$.
Частота колебаний - это число колебаний в единицу времени.
$$ν = \frac{N}{t}$$
$$ν = \frac{50}{25 \text{ с}} = 2 \text{ Гц}$$.
Ответ: T = 0.5 с, ν = 2 Гц.