Вопрос:

3. Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 180 см². С какой силой нужно давить на пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 2 м?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала нужно перевести площадь в квадратные метры: 180 см² = 0.018 м². Давление воды на глубине 2 м: (P = \rho \cdot g \cdot h = 1000 \cdot 9.8 \cdot 2 = 19600) Па. Сила, с которой вода давит на пластырь: (F = P \cdot A = 19600 \cdot 0.018 = 352.8) Н. **Ответ:** На пластырь нужно давить с силой 352.8 Н.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие