Вопрос:

Мяч, опущенный под воду на глубину 30 см, выталкивается с силой 5 Н. Определите работу.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Дано:
    \( F_{выт.} = 5 \text{ Н} \)
    \( h = 30 \text{ см} = 0.3 \text{ м} \)
    Найти: \( A \)
  2. Формула: \( A = F \cdot h \)
  3. Вычисление: \( A = 5 \text{ Н} \cdot 0.3 \text{ м} = 1.5 \text{ Дж} \)

Ответ: Работа равна 1.5 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие