Вопрос:

Контрольная работа № 4 по теме: «Работа и мощность» Вариант №1.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Дано:
    \( W = 5 \text{ кДж} = 5000 \text{ Дж} \)
    \( t = 2 \text{ с} \)
    Найти: \( P \)
  2. Формула: \( P = \frac{W}{t} \)
  3. Вычисление: \( P = \frac{5000 \text{ Дж}}{2 \text{ с}} = 2500 \text{ Вт} = 2.5 \text{ кВт} \)

Ответ: Мощность равна 2500 Вт или 2.5 кВт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие