Вопрос:

5. Книга лежит на столе. Определите силу упругости Fупр, действующую на книгу со стороны стола, если ее масса m = 650 г \( g=10 \frac{H}{кг} \):

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сила упругости, действующая на книгу, равна ее весу. Вес равен силе тяжести. Fупр = mg = 0.65 кг * 10 H/кг = 6.5 H **Ответ: б) 6,5 Н** *Пояснение:* Необходимо перевести граммы в килограммы: 650 г = 0.65 кг
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие