Контрольные задания > 6. Алиса едет в автобусе, который двигается со скоростью v = 90 км/ч. Определите равнодействующую всех сил, действующих на Алису, если ее масса m = 42 кг \( g=10 \frac{H}{кг} \).
Вопрос:
6. Алиса едет в автобусе, который двигается со скоростью v = 90 км/ч. Определите равнодействующую всех сил, действующих на Алису, если ее масса m = 42 кг \( g=10 \frac{H}{кг} \).
Если автобус двигается с постоянной скоростью (равномерно), то ускорение равно нулю. Следовательно, по второму закону Ньютона, равнодействующая всех сил, действующих на Алису, тоже равна нулю.
**Ответ: 0 Н**