Вопрос:

Используя график зависимости модуля скорости от времени (см. рисунок), определите ускорение прямолинейно движущегося тела в момент времени t = 1 c.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ускорение - это изменение скорости за единицу времени. На графике зависимости скорости от времени ускорение соответствует наклону графика. В момент времени t = 1 c, скорость равна 10 м/с. В момент времени t = 0 c, скорость равна 0 м/с. $$a = \frac{\Delta v}{\Delta t} = \frac{10 \text{ м/с} - 0 \text{ м/с}}{1 \text{ с} - 0 \text{ с}} = 10 \text{ м/с}^2$$

Ответ: 10 м/с²

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие