Вопрос:

5.192 б) Сколько километров вискозной ткани можно получить из 20 м³ древесины, в из 1 м³ древесины получается 200 кг целлюлозы, а для изготовления 75 м висо ной ткани требуется 1 кг целлюлозы?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткая запись:

из 1 м³ древесины - 200 кг целлюлозы

на 75 м ткани - 1 кг целлюлозы

20 м³ древесины - ? км ткани

Решение:

1) Сколько кг целлюлозы можно получить из 20 м³ древесины?

20 * 200 = 4000 (кг) целлюлозы - можно получить из 20 м³ древесины;

2) Сколько метров вискозной ткани можно получить из 4000 кг целлюлозы?

4000 * 75 = 300000 (м) вискозной ткани - можно получить из 4000 кг целлюлозы;

3) Сколько километров вискозной ткани можно получить из 300000 метров?

300000 / 1000 = 300 (км) - можно получить из 300000 метров.

Ответ: 300 км.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие