Вопрос:

9. Средняя плотность человеческого тела составляет 1070 кг/м3. Вычислите объем тела человека массой 53,5 кг.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • ρ = 1070 кг/м³
  • m = 53,5 кг

Решение:

Объем вычисляется по формуле: V = m / ρ

V = 53,5 кг / 1070 кг/м³

53,5 | 1070

-5350 | 0,05

-----

0

V = 0,05 м³

Ответ: 0,05 м³

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие