Вопрос:

10. Чему равно давление воды на глубине 2 м? Плотность воды 1000 кг/м3.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • h = 2 м
  • ρ = 1000 кг/м³
  • g ≈ 9,8 м/с² (примем g = 10 м/с² для упрощения расчета, если не указано иное)

Решение:

Давление столба жидкости вычисляется по формуле: P = ρ * g * h

P = 1000 кг/м³ * 10 м/с² * 2 м = 20000 Па

Ответ: 20000 Па

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие