Дано:
Решение:
Сначала найдем работу, совершенную краном. Работа равна подъему груза: A = F * h = m * g * h
A = 2000 кг * 10 м/с² * 20 м = 400000 Дж
Теперь найдем мощность по формуле: P = A / t
P = 400000 Дж / 20 с = 20000 Вт
Переведем в киловатты: 20000 Вт = 20 кВт
Ответ: 20000 Вт (или 20 кВт)