Вопрос:

8. В некотором городе из 5000 появившихся на свет младенцев 2512 мальчиков. Найдите частоту рождения девочек в этом городе. Результат округлите до тысячных.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Общее число младенцев: \( 5000 \).

Число мальчиков: \( 2512 \).

Число девочек равно общему числу младенцев минус число мальчиков:

\[ \text{Число девочек} = 5000 - 2512 = 2488 \]

Частота рождения девочек — это отношение числа девочек к общему числу младенцев:

\[ \text{Частота (девочек)} = \frac{\text{Число девочек}}{\text{Общее число младенцев}} = \frac{2488}{5000} \]

Вычислим значение дроби:

\[ \frac{2488}{5000} = 0.4976 \]

Округлим до тысячных:

\[ 0.4976 \approx 0.498 \]

Ответ: 0.498

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие