Вопрос:

7. Тело объемом 30 см³ состоит из вещества плотностью 7 г/см³. Какова масса тела? 1) 2,3 г 2) 4,3 г 3) 210 г 4) 210кг

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:
\( V = 30 \text{ см}^3 \)
\( \rho = 7 \text{ г/см}^3 \)
Найти:
\( m \) — ?

Используем формулу для нахождения массы: \( m = \rho \cdot V \)

\( m = 7 \text{ г/см}^3 \cdot 30 \text{ см}^3 = 210 \text{ г} \)

Ответ: 3) 210 г.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие