Вопрос:

6. Масса тела 3 кг, объем 0,0015 м³. Найдите плотность.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Плотность вещества равна отношению массы тела к его объему.

\( \rho = \frac{m}{V} \)

Дано:

\( m = 3 \) кг

\( V = 0,0015 \) м³

Найти:

\( \rho \) — ?

\( \rho = \frac{3 \text{ кг}}{0,0015 \text{ м}^3} = 2000 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \)

Ответ: Плотность тела равна 2000 кг/м³.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие