Чтобы найти скорость, нужно разделить путь на время.
\( v = \frac{S}{t} \)
Дано:
\( S = 120 \) м
\( t = 24 \) с
Найти:
\( v \) — ?
\( v = \frac{120 \text{ м}}{24 \text{ с}} = 5 \frac{\text{м}}{\text{с}} \)
Ответ: Скорость тела равна 5 м/с.