Вопрос:

6. Какова мощность ракеты в конце разгона, если достигнутая скорость равна 8 км/с, а сила тяги двигателей — 300 кН?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность (N) равна произведению силы (F) на скорость (v): \( N = F \cdot v \).

Сначала переведем скорость в метры в секунду: \( v = 8 \text{ км/с} = 8000 \text{ м/с} \).

Сила тяги двигателей \( F = 300 \text{ кН} = 300 000 \text{ Н} \).

Рассчитаем мощность: \( N = 300 000 \text{ Н} \cdot 8000 \text{ м/с} = 2 400 000 000 \text{ Вт} = 2 400 \text{ МВт} \).

Ответ: 2 400 000 000 Вт (или 2400 МВт).

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие