За первый день он прошёл 15% всего пути, что составило 21 км. Чтобы найти весь путь, разделим расстояние на процентное содержание: \( 21 \text{ км} \div 0.15 = 140 \text{ км} \). Всего путешественник прошёл 140 км.
Во второй день он прошёл \( \frac{2}{7} \) всего пути. Вычислим это расстояние: \( 140 \text{ км} \cdot \frac{2}{7} = 20 \text{ км} \cdot 2 = 40 \text{ км} \).
Ответ: Во второй день путешественник проделал 40 км.