Вопрос:

4. Какую работу совершает подъемник за 30с, если его мощность 0,15 кВт?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:
\( t = 30 \) с
\( P = 0.15 \) кВт = \( 150 \) Вт

Найти:
\( A \) — ?

Формула:
Работа находится по формуле \( A = P \cdot t \).

Вычисления:
\[ A = 150 \text{ Вт} \cdot 30 \text{ с} = 4500 \text{ Дж} \]

Ответ: Подъемник совершает работу 4500 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие