Вопрос:

3. Двигатель за 25 с совершает работу 1000 Дж. Какова его мощность?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:
\( t = 25 \) с
\( A = 1000 \) Дж

Найти:
\( P \) — ?

Формула:
Мощность находится по формуле \( P = \frac{A}{t} \).

Вычисления:
\[ P = \frac{1000 \text{ Дж}}{25 \text{ с}} = 40 \text{ Вт} \]

Ответ: Мощность двигателя составляет 40 Вт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие