Вопрос:

3. Определите силу, под действием которой тело массой 10 кг движется с ускорением 0,7 м/с².

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Применение второго закона Ньютона:

Второй закон Ньютона гласит, что сила (F), действующая на тело, равна произведению массы тела (m) на его ускорение (a):

\[ F = m \times a \]

Дано:

  • Масса тела, m = 10 кг
  • Ускорение тела, a = 0,7 м/с²

Расчет:

Подставляем данные в формулу:

\[ F = 10 \text{ кг} \times 0.7 \text{ м/с}^2 = 7 \text{ Н} \]

Ответ: 7 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие