Для определения сопротивления используем закон Ома для участка цепи:
\( U = I \cdot R \)
где \( U \) — напряжение, \( I \) — сила тока, \( R \) — сопротивление.
Выразим сопротивление:
\( R = \frac{U}{I} \)
Подставим известные значения:
\( U = 24 \text{ В} \)
\( I = 2 \text{ А} \)
\[ R = \frac{24 \text{ В}}{2 \text{ А}} \]
\[ R = 12 \text{ Ом} \]
Ответ: 12 Ом.