Вопрос:

26. Определите работу, совершаемую двигателем мощностью 500 Вт за 30 с?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа \( A \) вычисляется по формуле \( A = P \cdot t \), где \( P \) — мощность, \( t \) — время.

Дано:

  • Мощность \( P = 500 \) Вт
  • Время \( t = 30 \) с

Найти:

  • Работу \( A \)

Вычисление:

\[ A = P \cdot t = 500 \text{ Вт} \times 30 \text{ с} = 15000 \text{ Дж} \]

Ответ: 15000 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие