Работа (A) вычисляется по формуле: \( A = F \cdot d \), где \( F \) — сила, \( d \) — расстояние.
Сначала переведем силу из кН в Н:
\( F = 0,02 \text{ кН} = 0,02 \times 1000 \text{ Н} = 20 \text{ Н} \)
Теперь вычислим работу:
\( A = 20 \text{ Н} \times 20 \text{ м} = 400 \text{ Дж} \)
Ответ: В - 400 Дж.