Вопрос:

14. Какое количество теплоты выделяется в проводнике с электрическим сопротивлением 10 Ом за 5 секунд при силе тока в цепи 4 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  • Используем закон Джоуля-Ленца для расчета выделяемой теплоты (Q).
  • Формула: Q = I² * R * t, где:
    • I — сила тока (4 А),
    • R — сопротивление (10 Ом),
    • t — время (5 с).
  • Подставляем значения: Q = (4 А)² * 10 Ом * 5 с = 16 А² * 10 Ом * 5 с = 160 * 5 = 800 Дж.

Ответ: Б. 800 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие