Вопрос:

13. Электрический утюг мощностью 1000 Вт включены в электрическую сеть. Какова стоимость электроэнергии, израсходованной им за 2 часа? Тариф -36 коп за 1 кВт-час.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  • Мощность утюга P = 1000 Вт = 1 кВт.
  • Время работы t = 2 часа.
  • Израсходованная энергия E = P * t = 1 кВт * 2 часа = 2 кВт·ч.
  • Стоимость электроэнергии: Тариф = 36 коп/кВт·ч.
  • Общая стоимость = E * Тариф = 2 кВт·ч * 36 коп/кВт·ч = 72 коп.

Ответ: В. 72 коп.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие