Вопрос:

13. Человек толкает телегу, прикладывая горизонтальную силу 50 Н со скоростью 2 м/с. Какая работа совершается при этом за 2 минуты?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа вычисляется по формуле \( A = F \cdot s \), где \( F \) — сила, \( s \) — перемещение.

Перемещение можно найти по формуле \( s = v \cdot t \), где \( v \) — скорость, \( t \) — время.

Дано:

\( F = 50 \) Н

\( v = 2 \text{ м/с} \)

\( t = 2 \text{ минуты} = 2 \cdot 60 \text{ с} = 120 \text{ с} \)

Найти:

\( A \) — ?

Вычисление:

1. Найдем перемещение: \( s = v \cdot t = 2 \text{ м/с} \cdot 120 \text{ с} = 240 \text{ м} \)

2. Найдем работу: \( A = F \cdot s = 50 \text{ Н} \cdot 240 \text{ м} = 12000 \text{ Дж} = 12 \text{ кДж} \)

Ответ: 12000 Дж или 12 кДж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие