Вопрос:

12 Определите массу стальной детали объемом 120 см3. Плотность стали 7,8 г/см3.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Чтобы найти массу, нужно объем умножить на плотность.

Дано:

V = 120 см³

\( \rho \) = 7,8 г/см³

Найти:

m - ?

\( m = V \cdot \rho \)

\[ m = 120 \text{ см}^3 \cdot 7,8 \text{ г/см}^3 = 936 \text{ г} \]

Переведем массу в килограммы:

\( 936 \text{ г} = 0,936 \text{ кг} \)

Ответ: 936 г или 0,936 кг

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие