Вопрос:

11 Атомный ледокол «Ленин» за 1 час проходит 36 км. Вычислить скорость ледокола.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время.

Дано:

S = 36 км

t = 1 час

Найти:

v - ?

\( v = \frac{S}{t} \)

\[ v = \frac{36 \text{ км}}{1 \text{ час}} = 36 \text{ км/ч} \]

Ответ: 36 км/ч

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие