Вопрос:

11. Вероятность того, что батарейка бракованная, равна 0,06. Покупатель в магазине выбирает случайную упаковку, в которой две таких батарейки. Найдите вероятность того, что обе батарейки окажутся исправными. A) 0,8836 Б) 0,94 В) 0,88 Г) 0,0036

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Вероятность того, что батарейка бракованная, \( P(\text{брак}) = 0.06 \).

Вероятность того, что батарейка исправная, равна \( P(\text{исправна}) = 1 - P(\text{брак}) = 1 - 0.06 = 0.94 \).

Покупатель выбирает упаковку с двумя батарейками. Предполагаем, что исправность батареек — независимые события.

Вероятность того, что обе батарейки окажутся исправными, равна произведению вероятностей исправности каждой батарейки.

\( P(\text{обе исправны}) = P(\text{первая исправна}) \times P(\text{вторая исправна}) = 0.94 \times 0.94 = 0.8836 \)

Ответ: А

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие