Вопрос:

Закон Джоуля - Ленца можно записать в виде Q = I²Rt, где Q - количество теплоты (в джоулях), І — сила тока (в амперах), R — сопротивление цепи (в омах), a t — время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите время t (в секундах). если Q=1011,5 Дж, 1=8,5 А, R=2 Ом.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:
  • Q = 1011.5 Дж
  • I = 8.5 A
  • R = 2 Ом
Найти: t Из формулы Q = I²Rt выразим t: $$t = \frac{Q}{I^2R}$$ Подставим значения: $$t = \frac{1011.5}{(8.5)^2 \cdot 2} = \frac{1011.5}{72.25 \cdot 2} = \frac{1011.5}{144.5} = 7$$ Ответ: 7
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие