Вопрос:

Закон Джоуля – Ленца можно записать в виде Q = I²Rt, где Q – количество теплоты (в джоулях), I – сила тока (в амперах), R – сопротивление цепи (в омах), a t – время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите время t (в секундах), если Q=1011,5 Дж, I=8,5 А, R=2 Ом.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

Q = 1011,5 Дж

I = 8,5 А

R = 2 Ом

Найти: t

Решение:

Q = I²Rt => t = Q / (I²R)

t = 1011,5 / (8,5² * 2) = 1011,5 / (72,25 * 2) = 1011,5 / 144,5 = 7

Ответ: 7

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие