Вопрос:

Задание 6. В матче между командами А и Б вероятность победы команды А – 0,45, ничьей – 0,3. Найдите вероятность победы команды Б.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сумма вероятностей всех возможных исходов (победа команды А, ничья, победа команды Б) равна 1. $$P(A) + P(ничья) + P(Б) = 1$$ Где: $$P(A) = 0.45$$ (вероятность победы команды А) $$P(ничья) = 0.3$$ (вероятность ничьей) $$P(Б)$$ - вероятность победы команды Б. Подставляем значения: $$0.45 + 0.3 + P(Б) = 1$$ $$0.75 + P(Б) = 1$$ $$P(Б) = 1 - 0.75 = 0.25$$ Ответ: Вероятность победы команды Б равна 0.25.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие