Задание 6. В 180 г воды растворили 20 г сахара. Определите массовую долю сахара в полученном растворе.
Дано: m(H2O) = 180 г, m(сахара) = 20 г
Найти: w(сахара)
Решение:
Ответ: w(сахара) = 10%