Вопрос:

Вычислите: а) (10,02-5) × (44-(34,5+2,8)) : 0,05 б) 3,36 : 3,2 + (4-(2-6,3)) - (4,2) - 1,4 в) (22,506 + 14,694) : 3,72 - 1,08 - (5 + (3 × 0,65)) - (5,07 : 65)

Ответ:

Решение:

  1. а) (10,02-5) × (44-(34,5+2,8)) : 0,05
    1. 10,02 - 5 = 5,02
    2. 34,5 + 2,8 = 37,3
    3. 44 - 37,3 = 6,7
    4. 5,02 × 6,7 = 33,634
    5. 33,634 : 0,05 = 672,68

    Ответ: 672,68

  2. б) 3,36 : 3,2 + (4-(2-6,3)) - (4,2) - 1,4
    1. 3,36 : 3,2 = 1,05
    2. 2 - 6,3 = -4,3
    3. 4 - (-4,3) = 4 + 4,3 = 8,3
    4. 1,05 + 8,3 = 9,35
    5. 9,35 - 4,2 = 5,15
    6. 5,15 - 1,4 = 3,75

    Ответ: 3,75

  3. в) (22,506 + 14,694) : 3,72 - 1,08 - (5 + (3 × 0,65)) - (5,07 : 65)
    1. 22,506 + 14,694 = 37,2
    2. 37,2 : 3,72 = 10
    3. 3 × 0,65 = 1,95
    4. 5 + 1,95 = 6,95
    5. 5,07 : 65 = 0,078
    6. 10 - 1,08 = 8,92
    7. 8,92 - 6,95 = 1,97
    8. 1,97 - 0,078 = 1,892

    Ответ: 1,892

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие