Вопрос:

2.167 Вычислите. a) 15 × 6 : 18 × 19 + 6 б) 88 – 19 : 23 × 15 + 55 в) 100 – 19 : 3 + 23 × 4 г) 80 – 16 : 8 × 11 + 22 д) 60 – 11 : 7 × 15 – 25

Ответ:

Решение:

  • a) 15 × 6 : 18 × 19 + 6

          15 × 6 = 90
          90 : 18 = 5
           5 × 19 = 95
          95 + 6 = 101
      

    Ответ: 101

  • б) 88 – 19 : 23 × 15 + 55

          19 : 23 ≈ 0,826
      0,826 × 15 ≈ 12,39
          88 - 12,39 = 75,61
       75,61 + 55 = 130,61
      

    Ответ: 130,61

  • в) 100 – 19 : 3 + 23 × 4

          19 : 3 ≈ 6,33
      23 × 4 = 92
         100 - 6,33 = 93,67
      93,67 + 92 = 185,67
      

    Ответ: 185,67

  • г) 80 – 16 : 8 × 11 + 22

          16 : 8 = 2
           2 × 11 = 22
          80 - 22 = 58
          58 + 22 = 80
      

    Ответ: 80

  • д) 60 – 11 : 7 × 15 – 25

          11 : 7 ≈ 1,57
      1,57 × 15 ≈ 23,55
          60 - 23,55 = 36,45
       36,45 - 25 = 11,45
      

    Ответ: 11,45

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие