Вопрос:

Вычислите: 1) 4 + 484 : 242 × 2 × 249 - 995; 2) 316 - 630 : 2 + 15 × 17 : 51; 3) 6 × 166 + 952 : 238 - 3 × 331; 4) 560 : (78 - 45 - 31 + 278) × 4; 5) 669 - 4 × 167 + (49 - 9) : 5; 6) (6 + 284) : (435 - 406 + 116) × 5; 7) 2 × 193 - (52 + 698) : (10 - 8); 8) 7 + (822 - 134 × 6) × 50 : 180.

Ответ:

Решение примеров:

1) 4 + 484 : 242 × 2 × 249 - 995

Выполняем действия по порядку, сначала деление и умножение, затем сложение и вычитание:

  1. 484 : 242 = 2
  2. 2 × 2 = 4
  3. 4 × 249 = 996
  4. 4 + 996 = 1000
  5. 1000 - 995 = 5

Ответ: 5

2) 316 - 630 : 2 + 15 × 17 : 51

Выполняем действия по порядку:

  1. 630 : 2 = 315
  2. 15 × 17 = 255
  3. 255 : 51 = 5
  4. 316 - 315 = 1
  5. 1 + 5 = 6

Ответ: 6

3) 6 × 166 + 952 : 238 - 3 × 331

Выполняем действия по порядку:

  1. 6 × 166 = 996
  2. 952 : 238 = 4
  3. 3 × 331 = 993
  4. 996 + 4 = 1000
  5. 1000 - 993 = 7

Ответ: 7

4) 560 : (78 - 45 - 31 + 278) × 4

Сначала вычисляем выражение в скобках:

  1. 78 - 45 = 33
  2. 33 - 31 = 2
  3. 2 + 278 = 280

Теперь выполняем остальные действия:

  1. 560 : 280 = 2
  2. 2 × 4 = 8

Ответ: 8

5) 669 - 4 × 167 + (49 - 9) : 5

Выполняем действия по порядку:

  1. 4 × 167 = 668
  2. 49 - 9 = 40
  3. 40 : 5 = 8
  4. 669 - 668 = 1
  5. 1 + 8 = 9

Ответ: 9

6) (6 + 284) : (435 - 406 + 116) × 5

Сначала вычисляем выражения в скобках:

  1. 6 + 284 = 290
  2. 435 - 406 = 29
  3. 29 + 116 = 145

Теперь выполняем остальные действия:

  1. 290 : 145 = 2
  2. 2 × 5 = 10

Ответ: 10

7) 2 × 193 - (52 + 698) : (10 - 8)

Сначала вычисляем выражения в скобках:

  1. 52 + 698 = 750
  2. 10 - 8 = 2

Теперь выполняем остальные действия:

  1. 2 × 193 = 386
  2. 750 : 2 = 375
  3. 386 - 375 = 11

Ответ: 11

8) 7 + (822 - 134 × 6) × 50 : 180

Сначала вычисляем выражение в скобках:

  1. 134 × 6 = 804
  2. 822 - 804 = 18

Теперь выполняем остальные действия:

  1. 18 × 50 = 900
  2. 900 : 180 = 5
  3. 7 + 5 = 12

Ответ: 12

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие