Дано:
$$U = 2.5 B$$
$$R = 1.4 Ом$$
$$I = 1.8 A$$
Решение:
По закону Ома, сила тока на участке цепи:
$$I = \frac{U}{R}$$;
Тогда сила тока в цепи:
$$I = \frac{2.5}{1.4} = 1.79 A$$
Значит, показания амперметра не верны.
Ответ: Показания амперметра неверны.