1) Сколько листов израсходовали в первый день?
$$300 \cdot \frac{2}{5} = \frac{300 \cdot 2}{5} = \frac{600}{5} = 120 \text{ листов}$$
2) Сколько листов израсходовали во второй день?
$$120 : 3 = 40 \text{ листов}$$
3) Сколько листов израсходовали за два дня?
$$120 + 40 = 160 \text{ листов}$$
Ответ: 160 листов