Вопрос:

В косметике используют 15%-ный раствор глицерина (плотность раствора 1.26 г/см^3). Рассчитайте массу глицерина, содержащегося в 250 мл раствора.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Масса раствора = 250 мл * 1.26 г/см^3 = 315 г. Масса глицерина = 0.15 * 315 г = 47.25 г.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие