Вопрос:

В автомобильных аккумуляторах используют 36%-ный раствор серной кислоты. Рассчитайте массы кислоты и воды, необходимые для приготовления 2.5 кг такого раствора.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Масса кислоты = 0.36 * 2500 г = 900 г. Масса воды = 2500 г - 900 г = 1600 г.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие