Вопрос:

8. В 80 мл воды растворили 20 г хлорида натрия. Рассчитайте массовую долю соли в растворе.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Масса воды = 80 мл * 1 г/мл = 80 г
Масса раствора = 80 г + 20 г = 100 г
Массовая доля соли = (масса соли / масса раствора) * 100%
Массовая доля соли = (20 г / 100 г) * 100% = 20%

Ответ: **20%**
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие