Пусть первоначальный угол падения равен $$α_1 = 25°$$. Угол между падающим и отраженным лучом равен $$2α_1 = 2 \cdot 25° = 50°$$.
Зеркало повернули на $$10°$$. Новый угол падения станет $$α_2 = 25° + 10° = 35°$$. Угол между падающим и отражённым лучом будет равен $$2α_2 = 2 \cdot 35° = 70°$$.
Ответ: 70 градусов