Вопрос:

У бабушки 25 чашек: 5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка на чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с красными цветами.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Общее количество чашек у бабушки: \( N = 25 \).

Количество чашек с красными цветами: \( K = 5 \).

Вероятность события (выбрана чашка с красными цветами) рассчитывается по формуле: \( P = \frac{\text{Количество благоприятных исходов}}{\text{Общее количество исходов}} \).

\[ P(\text{красная чашка}) = \frac{K}{N} = \frac{5}{25} \]

Упростим дробь:

\[ P(\text{красная чашка}) = \frac{1}{5} = 0.2 \]

Ответ: 0.2

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие