Вопрос:

Трактор тянет плуг с силой 32 кН. Определите мощность трактора на крюке, если за 15 мин он прошел 1,8 км.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Шаг 1: Переведем время в секунды: 15 мин = 15 * 60 с = 900 с.
Шаг 2: Переведем расстояние в метры: 1,8 км = 1800 м.
Шаг 3: Рассчитаем работу: A = F * S = 32 кН * 1.8 км = 32000 Н * 1800 м = 57 600 000 Дж.
Шаг 4: Рассчитаем мощность по формуле P = A / t.
P = 57 600 000 Дж / 900 с = 64 000 Вт = 64 кВт.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие