Вопрос:

Какую работу совершил за 1 ч насос, поднимающий 15 кг воды на высоту 4 м за 1 с?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Шаг 1: Рассчитаем работу, совершаемую насосом, по формуле A = mgh.
A = 15 кг * 9.8 м/с² * 4 м = 588 Дж.
Шаг 2: Так как работа совершается за 1 секунду, а вопрос задан за 1 час, то работа за 1 час будет равна работе за 1 секунду, умноженной на количество секунд в часе.
A = 588 Дж/с * 3600 с = 2 116 800 Дж = 2116.8 кДж.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие